Новости

Как помочь детям-сиротам преуспеть в конкурсе аттестатов

На сайте Агентства социальной информации опубликована колонка генерального директора Центра, руководителя проектов «Усыновите.ру» и «Курс на пять» Армена Попова.

В ней он затронул острые вопросы, связанные с подготовкой детей-сирот к поступлению в образовательные учреждения. Армен Попов подчеркнул, что дети-сироты зачастую находятся в неравных условиях по сравнению с другими абитуриентами. Основной акцент сделан на необходимость системных мер, которые позволят детям с травматическим опытом сиротства успешно конкурировать при поступлении в высшие и средние учебные заведения.

Особое внимание в колонке уделено проекту Центра развития социальных проектов «Курс на пять», который направлен на всестороннюю помощь старшим воспитанникам организаций для детей-сирот. Этот проект помогает детям повысить уровень знаний по общеобразовательной программе, подготовиться к выпускным экзаменам и вступительным испытаниям, а также найти профессиональный путь и интегрироваться в общество.

Прочитать
2024-12-27 09:52